Biedermeier Portaluhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerkauf Tonspiralen, guillochiertesMessingzifferblatt, Emailzifferring, Datumausgebaut, verglasteziselierte Lunette, eboniesiertesarchitektionischesHolzgehäuse, vierAlabastersäulen, 59 cm,Österreich um 1830/50, starkeAlters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, Teile lose, keine Gewähr fürFunktion und Vollständigkeit,1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.05.2010 - 15:00
EUR 300.-
Biedermeier Portaluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 05.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 29.04. - 05.05.2010 |